10 вещей о Samsung Galaxy Note 4 — Doitdroid.com

10 вещей, которые нужно знать о Samsung Galaxy Note 4

Galaxy Note 4 White Новости

Много чего есть в Note 4, но вот основные вещи, с которых стоит начать.

Galaxy Note 4 является одним из самых смелых и самых красивых устройств от Samsung, и он скрывает за собой тонны работы, делающие это устройство произведением технологий. У него новый алюминиевый каркас, который выглядит и чувствует себя фантастически, а также новый экран QHD, от которого не оторвать глаз. И это все подкреплено новым процессором, большим объёмом памяти и программными предложениями от Samsung, которые дают вам все, кроме кухонной раковины.

Galaxy Note 4 White
Galaxy Note 4 White

Чтобы помочь вам в понимании всего этого, мы составили список из 10 лучших вещей, которые вы должны знать о Galaxy Note 4. Находитесь ли вы на пике, имея устройство, или оно на пути доставки или вам просто любопытно, прочитайте полный список.

Да, он действительно сделан из металла.

Металлический Galaxy Note 4
Металлический Galaxy Note 4

Это своего рода чувство, как сумеречная зона, но да Galaxy Note 4 имеет металлический каркас. Он сделан из алюминия и магния на самом деле, и обернут вокруг всей наружной части устройства. Это даёт Ноут 4 улучшенную жёсткость, но самое главное для многих из нас улучшенное ощущение, которое просто не может соперничать с пластиковыми телефонами прошлых лет. Скошенные края, безусловно, более склонны к царапинам, чем жёсткие пластиковые предыдущих версий, но нам, честно говоря, всё равно, — они выглядят красиво.

Задняя панель по-прежнему съёмная и вы можете добавить SDcard.

Съемная задняя панель
Съемная задняя панель

Даже при том, что большая часть Note 4 металлическая, задняя пластина все ещё пластиковая и может быть снята. Это даёт вам доступ к Micro SIM, картам MicroSD и съёмному аккумулятору, естественно. Этот слот SD-карты будет принимать карты ёмкостью до 128 Гбайт, если по какой-то причине не хватает 32 ГБ внутренней памяти.

Оптическая стабилизация изображения помогает вашим трясущимся рукам при съёмке.

Оптическая стабилизация
Оптическая стабилизация

Note 4 исправляет одну из самых больших больных точек камеры Galaxy S5 путём включения оптической стабилизации изображения (OIS). Это отличная небольшая особенность помогает стабилизировать камеру внутри телефона, снижая размытие движения в условиях низкой освещённости при фотографировании и видео.

[the_ad_placement id=”web-mobile-inline”]

OIS сразу заметна в условиях низкой освещённости фотографии, помогая Note 4 правильно выставить сцены, не получая кучи зёрен и размытия от ваших трясущихся рук. Но на OIS Samsung не останавливается, ей ещё стоит немного потрудиться над датчиком и программным обеспечением для их дальнейшего улучшения.

 OIS по-прежнему очень приветственная функция для записи видео, помогающая сглаживать видео кадры, когда вы панорамируете или прогуливаетесь с Note, а не со штативом. И когда вы снимаете UHD видео без какой-либо доступной программной стабилизации, имеющаяся аппаратная стабилизация делает всю разницу.

Программные особенности могут помочь вам справиться с огромным размером

Программные особенности
Программные особенности

Note 4 по-прежнему очень большой телефон несмотря на более узкую фактическую сенсорную часть, по сравнению с Note 3. С 5,7-дюймовым дисплеем есть всего несколько людей в мире, которые имеют руки, достаточно большие, чтобы охватить экран, но Samsung включила несколько особенностей программного обеспечения, чтобы помочь вам.

В области настроек для использования одной рукой можно включить функции, позволяющие уменьшить размер всего экрана для работы одной рукой, а также варианты, чтобы перемещать клавиатуру и блокировку экрана на одну или другую стороны. Вы также можете включить «боковую панель клавиш», которая даёт вам доступ к кнопкам Домой, Назад и Недавние кнопки в софт-клавишах на боковой стороне устройства.

[the_ad_placement id=”web-mobile-inline”]

Это не делает Note 4 меньше, но оно помогает преодолеть разрыв и позволяет использовать телефон, когда у вас свободна только одна рука.

Адаптивная быстрая зарядка даёт батарее быстрый прирост за 30 минут.

Адаптивная быстрая зарядка
Адаптивная быстрая зарядка

Ноте 4 поддерживает как собственную адаптивную быструю зарядку от Samsung так и технологию быстрой зарядки от Qualcomm, поэтому он может быть быстро заряжен от совместимого зарядного устройства. Samsung утверждает, что Note 4 может получить до 50 процентов заряда всего за 30 минут с правильным зарядным устройством, и мы обнаружили, что зависит от того, как вы используете телефон, пока он заряжается.

[irp]

Вы заметите логотип «адаптивной быстрой зарядки» на зарядном устройстве в коробке, и его специальный выход на 9В / 1.67A, который даст вам эти сумасшедшие времена быстрой зарядки. Если вы решили использовать стандартное зарядное устройство — например, 5V / 2A— вы увидите улучшенную, но немного более медленную зарядку.

Адаптивная быстрая зарядка от Samsung великолепна, если вам нужно быстро заполнить этот 3220 mAh аккумулятор, прежде чем отправиться на долгий день (или ночь), и более чем достаточно оснований, чтобы держать собственное зарядное устройство от Samsung под рукой.

S Pen по-прежнему мощный, если вы тот человек, который нуждается в записи.

Мощный S Pen
Мощный S Pen

Samsung может быть сильно и не изменил SPen, идущий от Note 3, но мы бы утверждали, им не пришлось делать много изменений для улучшения. SPen теперь ребристый, что делает его более удобным для удержания, и также имеет одну кнопку, но программное обеспечение получило большие улучшения.

[the_ad_placement id=”web-mobile-inline”]

Air Command является почти таким же, с немного улучшенным дизайном и небольшими улучшениями юзабилити. Действие Memo заметок могут быть сохранены на вашем рабочем столе в качестве виджета, и S Note стал чище и в нём легче ориентироваться.

Вы можете сделать «панорамное selfies» для широкоугольной съёмки.

Панорамное selfie
Панорамное selfie

На данный момент мы грустно говорим, что selfies на самом деле «вещь» для многих людей. Если вы тип Селфи, вы можете быть уверены, что Note 4 охватывает вас функциями, которые могут вас побаловать. 3.7 мп фронтальная камера на самом деле делает очень хорошие фотографии, но большая новая функция представляет собой режим «панорамного Селфи», что позволяет сделать суперширокоугольный снимок.

[irp]

Переключитесь на камеру передней панели и включите режим панорамы селфи. Затем нажмите клавишу спуска затвора и проведите туда и обратно — программа склеит фотографии и даст вам один, широкоугольный снимок, в котором поместятся дополнительный фон или большая группа людей. Selfies могут быть неудобными, но в этом режиме, по крайней мере, они будут композиционно красивыми.

Мультиокна немного скрыты, но ещё проще для активирования, когда вы знаете, где искать.

Мультиокна
Мультиокна

Мультиокна огромная ничья для тех, кто подобрал Note 4 с 5,7-дюймовым дисплеем, и облегчает запуск в настоящее время. Когда вы откроете недавнее (многозадачное) меню вы теперь видите иконку на каждом совместимом с мультиэкраном приложении, которая позволяет запускать его в верхней части прямо в мультиокнах.

[the_ad_placement id=”web-mobile-inline”]

Вы можете также теперь долгим нажатием кнопки назад подтянуть знакомую боковую панель и запустить два приложения бок о бок. В любом случае этот шаг быстрее, чем старый метод, имеющий маленькую вкладку на стороне экрана.

Воспроизведение может выйти из-под рук при записи замедленного видео.

Замедленное воспроизведение
Замедленное воспроизведение

С 1/2, 1/4 и 1/8 скоростями замедленного видео и OISNote 4 может снять отличное видео на супернизких скоростях, но когда вы снимаете в таком режиме, вы должны помнить о времени записи. Если взять 20-секундное видео о цветах, колеблющихся от ветра, на 1/8 скорости, получится 2,6 минуты видео — и никто не захочет смотреть более двух как ветер дует на цветы.

При съёмке в замедленном режиме, помните время записи и делайте их короткими.

Это тот же самый монитор сердцебиения и датчик пальцев как Galaxy S5.

Монитор сердцебиения
Монитор сердцебиения

Samsung действительно не сделал большой проблемы из-за включения датчика пальца и монитора сердца на Note 4. Они те же детали в тех же местах — датчик частоты пульса сзади под камерой, датчика пальца в кнопке домой — идут с тем же программным обеспечением, что и GalaxyS5, и, вероятно, вот почему.

Если вы ищете регулярный (минимум раз в день) мониторинг сердечного ритма, чтобы отслеживать ваше здоровье в приложении S Health, этот датчик, вероятно, будет несколько полезным, а вот для датчика пальца вы, вероятно, не найдёте большого применения. Учитывая большой размер Note 4 довольно трудно провести пальцем по домашней кнопке правильно, чтобы разблокировать, и в стороне от аутентификации PayPal существует не так много вариантов его использования.

DoitDroid