12 лучших портативных зарядных устройств для смартфонов — Doitdroid.com

12 лучших портативных зарядных устройств для смартфонов

Intocircuit 3,000 mAh Mini Charger & Flashlight Новости

С огромными quad-HD экранами и мощными 8-ядерными процессорами наши смартфоны и планшеты становятся больше, лучше и быстрее, однако вместе с этим уменьшается их время автономной работы. Именно поэтому переносные батареи и портативные зарядные устройства приобретают всё большую популярность.

Несмотря на такие технические новинки, как режим турбозарядки, время работы аккумулятора всё ещё остаётся проблемой. Для тех, кто находит чехлы с встроенной батареей слишком громоздкими, портативное зарядное устройство это наилучшее её решение.

Суть портативного зарядного устройства уже раскрыта в его названии. Небольшая коробочка, по размерам слегка превосходящая современный смартфон, однако по сути представляющая собой одну большую аккумуляторную батарею. На них обыкновенно имеется USB порт для использования с кабелем, который был в комплекте поставки вашего телефона, а некоторые также имеют встроенные кабели для большего удобства.

Лучшим примером необходимости подобного устройства является популярная новинка Samsung Galaxy S6. У него красивый Quad-HD дисплей, мощный 8-ядерный процессор, но лишь 2550 мА/ч ёмкости батареи, которую к тому же нельзя вынуть и заменить. В результате многие пользователи истощают аккумулятор ещё до конца дня, и не всегда при этом имеют доступ к розетке.

Если у вас есть портативная зарядка, то вы просто подключаете к ней свой Galaxy S6, Moto X, LG G4, Galaxy Note 4 (нужное подчеркнуть), или же любое другое устройство с micro-USB входом и реанимируете свою батарею. Некоторые устройство даже имеют высокоскоростной 2,4 А выход, что позволяет зарядить смартфон так же быстро, как от обычной розетки и быстрее, чем от автомобильной зарядки. Всё это делает их неоценимыми для владельцев смартфонов.

Ниже вашему вниманию предоставляется список лучших портативных зарядок для смартфонов и планшетов, которые наверняка придутся по вкусу владельцам Android-устройств (впрочем, пользователи iPhone тоже не будут обижены).

TYLT Energi 5K+

Зарядное устройство TYLT оснащено двумя встроенными кабелями и 5 200 мА/ч батареей, которой хватает, чтобы полностью зарядить практически любой флагманский смартфон минимум полтора раза.

[the_ad_placement id=”web-mobile-inline”]

TYLT Energi 5k+ имеет с одной стороны micro-USB кабель для Android-устройств, а с другой — lightning кабель для iPhone.

TYLT Energi 5K+
TYLT Energi 5K+

После израсходования заряда светодиодный индикатор загорается красным и тогда устройство можно подзарядить при помощи любого зарядного кабеля с разъёмом micro-USB. Также на устройстве имеется собственный порт USB 2.0 для тех, кто предпочитает использовать кабель подлиннее.

Цена на новое устройства составляет около 90$.

Anker 10,000 mAh Portable Charger

Пожалуй наилучшее соотношение цена/качество предлагает Anker, с батареей 10 000 мА/ч и стоимостью в районе 20$. Это устройство предлагает почти вдвое против TYLT, причём за куда более приемлемую цену. Несмотря на обилие недорогих зарядных устройств, лишь немногие действительно оправдывают заявленную ёмкость аккумулятора — и это определённо из их числа.

Anker 10,000 mAh Portable Charger
Anker 10,000 mAh Portable Charger

Более того, Anker можно считать лучшим из них. Благодаря долговечным ячейкам батарея имеет долгий срок службы и хорошо держит заряд. Заявленная ёмкость в 10 000 мА/ч оправдывается и при практическом использовании — Anker может полностью зарядить Nexus 9 дважды, а Samsung Galaxy S6 почти четыре раза. Устройство имеет два порта для подключения нескольких устройств одновременно и по размерам несколько меньше среднего Android-смартфона.

myCharge Hub 9000

MyCharge популярный бренд, предлагающий высококачественные, прочные и долговечные портативные зарядные устройства. Они несколько дороже, чем у конкурентов, однако имеют влагозащищенную конструкцию, встроенные кабели, дополнительный USB порт и, немаловажно, подзаряжаются напрямую от розетки.

myCharge Hub 9000
myCharge Hub 9000

То есть, вместо того чтобы заряжать батареи ёмкостью 9 000 мА/ч при помощи обычного micro-USB кабеля, который используется для зарядки телефона, что может занять до 5 часов и более, можно просто подключить myCharge к настенной розетке при помощи выдвижной вилки. Таким образом пользователь может куда быстрее перезарядить аккумулятор, чтобы затем взять устройство с собой. Батареи хватает, чтобы зарядить LG G4 трижды.

Aukey 10,000 mAh Portable Quick Charge Battery

Это устройство использует новейшую технологию Quick Charge 2.0 от Qualcomm. Она позволяет поднять уровень заряда батареи от нуля до пятидесяти процентов на 65% быстрее обычной зарядки. Практически, можно сказать, что Aukey даёт 50% заряда буквально за полчаса. Этого вполне достаточно, чтобы продержаться остаток вечера или дотянуть до конца рабочего дня.

Aukey 10,000 mAh Portable Quick Charge Battery
Aukey 10,000 mAh Portable Quick Charge Battery

К сожалению, у данной модели всего один порт, что несколько компенсируется скоростью зарядки. Цена на новое устройство составит около 50$.

Aukey 20k Portable Battery

Aukey 20k Portable Battery
Aukey 20k Portable Battery

Aukey также предлагает более традиционную модель. Портативное зарядное устройство имеет батарею ёмкостью 20 000 мА/ч, однако не имеет функции быстрой зарядки (как, впрочем, и большинство устройств на рынке). Пусть это зарядное устройства и нельзя включить в список лидеров однако соотношение цены и ёмкости аккумулятора делает его весьма выгодным приобретением.

IOGear 12,00 Ultra Capacity Charger

IOGEAR не очень известный бренд, однако предлагаемые им портативные зарядные устройства отличаются отменным качеством. Зарядка ёмкостью 12000 мА/ч от этой компании представляет собой отличный пример золотой середины. Не слишком большая, не слишком маленькая, с достаточным ресурсом и двумя USB портами для зарядки более чем одного устройства. Подобно большинству подобных устройств, этот экземпляр имеет светодиодную индикацию уровня заряда и простую клавишу «on/off», и также медленно заряжается посредством стандартного кабеля.

IOGear 12,00 Ultra Capacity Charger
IOGear 12,00 Ultra Capacity Charger

IOGEAR несколько больше других устройств класса 10 000мА/ч, однако всё ещё не настолько, чтобы выйти из разряда «портативных» устройств.

TYLT Energi 10K Power Block

Пусть это устройство трудно назвать тонким или лёгким, зато оно может заряжать сразу три смартфона. Батареи ёмкостью 10 400 мА/ч вполне достаточно, чтобы полностью зарядить пару планшетов и телефон. Или же чтобы зарядить смартфон несколько раз в течение дня в путешествии, например.

TYLT Energi 10K Power Block
TYLT Energi 10K Power Block

Это зарядное устройство от TYLT не имеет обычных для компании встроенных кабелей, однако поставляется в комплекте с полутораметровым micro-USB кабелем и имеет три порта USB, которые позволяют использовать любые кабели, имеющиеся у вас.

LimeFuel 15,000 mAh Portable Battery & Flashlight

Limefuel Lite LP15ox несёт на борту 15 000 мА/ч батарею, может заряжать два устройства одновременно, имеет маленький LCD дисплей, показывающий процент оставшегося заряда, что точнее, чем светодиодная индикация, и небольшой встроенный фонарик.

LimeFuel 15,000 mAh Portable Battery & Flashlight
LimeFuel 15,000 mAh Portable Battery & Flashlight

Устройство имеет высококачественные «долгоиграющие» ячейки аккумулятора, имеет два выхода (один на 2,4 А), а фонарик очень удобен, например, в походе. Зарядка начинается по нажатию кнопки и автоматически завершается, когда ваше устройство полностью заряжено. Имеется также версия с более ёмкой 20 000 мА/ч батареей, однако она несколько теряет в удобстве за счёт размеров и веса.

Amazon Basics Portable Battery

Amazon Basics Portable Battery
Amazon Basics Portable Battery

В то время как многие покупатели нуждаются в портативной зарядке, некоторые делают особый упор на «портативности». Упомянутые выше устройства в большинстве своём всё-таки больше и тяжелее рядового смартфона. Amazon Basics предлагает зарядки не превышающие размерами кредитной карты, ёмкостью 2 000, 3 000, 5 600 мА/ч и даже вариант в 10 000 мА/ч, который является одним из самых тонких на рынке. Эти устройства отличаются лёгкостью, прочностью и долговечностью и могут заряжать два устройства одновременно. Они также дружелюбны для кошелька: цены на них колеблются от 10 до 30$.

Anker Astro Mini

Anker Astro Mini это ещё один замечательный вариант для тех, кому нужно действительно портативное устройство. Оно имеет габариты тюбика губной помады и аккумулятор ёмкостью 3 200 мА/ч.

Anker Astro Mini
Anker Astro Mini

Эта зарядка действительно очень маленькая и удобная. Незаменимое устройство, которое можно подзарядить за несколько часов, а затем положить в карман или сумку, чтобы при необходимости быстро освежить ваш Galaxy S6. Сообщают, что аккумулятора не хватает для полной зарядки S5 с его 2 800 мА/ч батареей. Непонятно, то ли потери при зарядке столь высоки, то ли производитель несколько привирает. Однако для тех,кто хочет поменьше и подешевле, отличный выбор.

Intocircuit 3,000 mAh Mini Charger & Flashlight

Intocircuit 3,000 mAh Mini Charger & Flashlight
Intocircuit 3,000 mAh Mini Charger & Flashlight

Похожий габаритами на предыдущий образец, этот малыш несёт в себе цилиндрическую 3 000 мА/ч батарею и LED фонарик. Вы можете полностью зарядить ваш LG G4 или Galaxy S6, а также подсветить себе, если понадобится. Долгое нажатие на кнопку включения зажигает фонарик, короткое, соответственно, начинает зарядку.

Lenmar Mutant 20,800 mAh Charger

Закрывает наш список одна из самых больших и мощных портативных зарядок. Её уже труднее назвать портативной, но этот монстр поддерживает до четырёх устройств одновременно, и при этом даже три из них могут быть планшетами.

Lenmar Mutant 20,800 mAh Charger
Lenmar Mutant 20,800 mAh Charger

Два обыкновенных и два скоростных (2,4 А) порта для зарядки позволят вам заряжать четыре устройства одновременно силами батареи ёмкостью 20 800 мА/ч. Устройство оборудовано простым выключателем, четырьмя индикаторами, показывающими оставшийся заряд, и выделяется одним из наиболее продолжительных сроков службы среди устройств в нашем списке.

Даже через три недели после зарядки Lenmar Mutant держит более 80% заряда, позволяя воспользоваться им, когда это будет необходимо.

Если вы часто нуждаетесь в зарядке в походе, вам нужно много запасной энергии для длительных деловых конференций или вы просто хотите заряжать одновременно планшет и смартфон, то это ваш выбор. Этот здоровяк не подведёт. Да, он большой и дорогой, но оно того стоит. Ну, или для совсем безбашенных: купите ZeroLemon 30,000 mAh Charger.

Солнечное зарядное устройство Power Bank

DoitDroid