5 новых функций приложения камеры Samsung в обновлении Nougat для S7 и S7 Edge — Doitdroid.com

5 новых функций приложения камеры Samsung в обновлении Nougat для S7 и S7 Edge

Новости

Обновление до версии Android 7.0 Nougat стало доступно для международных моделей Galaxy S7 и S7 edge уже на следующий день, после официального заявления Samsung, и операторы мобильной связи в США не будут медлить с привязкой новейшей версии Nougat к моделям этих смартфонов от AT&T, рассчитывая начать этот процесс к весне нынешнего года.

Помимо улучшений в Android 7.0 в плане визуальности и внутреннего контента, Samsung явила ряд новых фирменных функций, включая полностью переделанные приложения, например, приложение камеры.

Кстати, новое приложение для камеры теперь значительно упрощено и уже не выглядит немного хаотичным, плюс, работает на основе свайпов, что является современным трендом для стоковой Nougat и новейших Android-версий от различных производителей. Если вы обновили ваш Galaxy S7 или S7 edge с версией Marshmallow до Nougat, то вы можете быть немного озадачены поначалу, что и как нужно делать. Именно поэтому мы составили для вас перечень основных изменений в интерфейсе приложения камеры в Android 7.0 Nougat и расскажем, как их использовать.

5 свежих функций нового приложения камеры Samsung в обновлении Nougat для S7 и S7 Edge

Обновлённый, более простой интерфейс

В приложении камеры исчезло не менее 12 ярлыков, а также другие элементы визуального хаоса. Панель быстрых настроек теперь ограничена двумя наиболее используемыми опциями – настройками вспышки и режима HDR, плюс, освобождённое пространство было использовано для перемещения кнопки переключения на фронтальную камеру. Также теперь осталось только три иконки на другой стороне, а не пять, как было ранее.

новые функции приложения камеры фото 1

Свайп-навигация

Модная навигация на основе свайпов, являющаяся отличительной чертой родного приложения камеры от Google в версии Nougat, теперь стало доступно и в приложении камеры от Samsung. Если вам интересно узнать, куда подевались все дополнительные режимы и иконки из предыдущего интерфейса приложения, то дело сейчас обстоит так: свайп вверх – и вы переключились на фронтальную камеру, свайп вниз — переход к задней камере. Для просмотра всех режимов съёмки нужно сделать свайп влево, а для выбора всех доступных фильтров и цветовых эффектов – свайп вправо.

новые функции приложения камеры фото 2

Режим «Красота» для основной камеры

Теперь есть не только окно предпросмотра при совершении селфи, поддерживающее ряд улучшающих изображение режимов. Также имеется легкодоступный режим «Красота» для основной камеры, который делает ярче и чётче лица на групповых снимках во время семейных мероприятий.

новые функции приложения камеры фото 3

Выделенное меню режимов съёмки для селфи

В настройках камеры выберите «Передний план», после чего обратитесь к новому меню «Способы съёмки», включающее в себя ряд режимов съёмки для селфи. Например, вы можете предпочесть вариант, когда устройство будет делать фото или записывать видео с помощью голосовых команд. Вам достаточно будет произнести «Улыбка», «Сыр», «Захват» или «Съёмка», чтобы сделать селфи. Для записи видео просто скажите «Записать видео».

новые функции приложения камеры фото 4

Широкоугольное селфи с движением

Также скажем, что появился новый режим для селфи под названием «Широкоугольный автопортрет с движением», представляющий собой режим, ранее известный как Motion Panorama, и доступный теперь для фронтальной камеры. Ваши групповые селфи можно легко превратить в короткие забавные анимационные GIF-клипы, при условии, что при съёмке вы не делаете много движений.

новые функции приложения камеры фото 5

DoitDroid