5 причин, чтобы обновить ваш Galaxy S5 — Doitdroid.com

5 причин, чтобы обновить ваш Galaxy S5

5 причин, чтобы обновить ваш Galaxy S5 Новости

Ваш Samsung Galaxy S5 нуждается в обновлении. Мы не имеем в виду ваш тарифный план – мы ведём речь именно о смартфоне. Этот девайс уже почти устарел, и вам стоило бы приобрести себе что-нибудь получше. Мы составили 5 причин, почему вам нужно обновить ваш Galaxy S5.

Настало время попрощаться с вашим устаревшим Galaxy S5
Настало время попрощаться с вашим устаревшим Galaxy S5

Причина 1: есть другие, более новые модели Galaxy

Если у вас будет возможность улучшить ваш опыт работы со смартфонами линейки Galaxy, это сможет побудить вас сделать обновление? Мы знаем точно, что есть более совершенные смартфоны из этой линейки, и вам определённо стоит обратить на них своё внимание.

С того момента, как увидел свет Galaxy S7, его старший «собрат» Galaxy S6 упал в цене. Без сомнения, S6 лучше, чем S5 буквально по всем статьям. Скачок между этими двумя моделями получился огромным. Это был шаг Samsung в премиум-сегмент с целью бросить вызов девайсам от Apple, и такой шаг оказался очень успешным.

По нашему мнению, Galaxy S7 является одним из самых совершенных смартфонов на сегодняшний день, и он намного лучше, чем модель S5. Мы не будем сейчас подробно вдаваться в причины, почему это так, но в этом случае они охватывают все категории: дизайн, функциональность, камера, ПО, аккумулятор и т. д. Мы предлагаем вам ознакомиться с нашим сравнительным материалом, чтобы получить лучшее представление.

Разница в функциональности между Galaxy S5 и S7 весьма существенная
Разница в функциональности между Galaxy S5 и S7 весьма существенная

Причина 2: дизайн и аппаратное ПО устарели

Если мы положим рядом Galaxy S7 и S5, то ясно увидим, что второй смартфон выглядит не совсем здорово. Объективно, это одно из самых невзрачных устройств, которое до сих пор неплохо раскупается. S5 был создан по старому шаблону, который Samsung использовала для своих аппаратов линейки Galaxy. Этот смартфон имеет шероховатую заднюю крышку из пластика, которая сегодня не выглядит эргономично и привлекательно.

Отметим, что дисплей в Galaxy S5 был не самым убогим для 2014 года. Конечно, по нынешним временам он может считаться немного тусклым и нечётким, поскольку уже появился ряд смартфонов, способных затмить его. Разрешение рассматриваемого экрана составляет 1080 пикселей (432 ppi), однако его цветовая гамма не слишком впечатляет, и сам этот дисплей не очень подходит для работы с устройствами виртуальной реальности.

S5 оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 801, и имеет оперативную память, объёмом лишь 2 Гб. На данный момент такой объем памяти считается небольшим и просто неприемлем для любого нового флагманского смартфона. Вывод: этот девайс является устаревшим, и пришло время обновить его.

Программное обеспечение и дизайн S5 явно устарели
Программное обеспечение и дизайн S5 явно устарели

Причина 3: вы напрасно тратите время

Вам нравится ситуация, когда ваш смартфон выходит из строя? Вряд ли. Безусловно, смартфоны по определению не могут работать вечно, поэтому в один прекрасный момент это произойдёт и с вашим старым Galaxy S5. Отчасти такое происходит ещё и потому, что производители хотят, чтобы люди покупали их более новые девайсы с улучшенными характеристиками и функциями.

Мы почти уверены в том, что вы уже наблюдали последствия ухудшения работы вашего S5. Также не исключено, что вы вынуждены подзаряжать этот девайс дважды в день, чтобы он работал более-менее нормально. Вдобавок могла понизиться и эффективность этого аппарата. В итоге вы используете намного больше энергии, и лучшим выходом из такой ситуации будет приобретение нового смартфона.

Ваш старый Galaxy S5 не слишком эффективен, по сравнению с более новыми моделями
Ваш старый Galaxy S5 не слишком эффективен, по сравнению с более новыми моделями

Причина 4: ПО вашего смартфона также устарело

Вы уже обновились до версии Android Marshmallow? Уже не за горами официальный релиз новейшей версии Android N, но вам (как и нам) придётся мириться с более старым ПО, в предвкушении обновления до Android N. Добавим, что Galaxy S6 и S7 уже получили обновления до Marshmallow.

Увы, но обновления для Samsung Android выпускаются достаточно медленно, а если вы владеете более старым девайсом от Samsung, то ваше ПО будет плестись позади реалий наших дней. Хорошая новость заключается в том, что сегодня имеются лучшие доступные обновления с более новыми Android-устройствами. Но если вы хотите выжать максимум из ПО, вам стоит приобрести Nexus девайс и пользоваться всем тем, что может предложить ОС Android.

ПО вашего S5 уже можно назвать древним
ПО вашего S5 уже можно назвать древним

Причина 5: Ваш контракт с оператором связи подходит к концу

Если вы пользуетесь Galaxy S5, то этому смартфону должно быть почти 2 года. Ваш контракт с оператором мобильной связи, скорее всего, уже истёк, или вы, по крайней мере, сделали обновление без дополнительных затрат. Если это так, то теперь настало самое лучшее время, чтобы обновить и ваш S5. Конечно, вы можете оставить его у себя и заключить новый контракт. Да, вы можете сэкономить немного денег, но модернизация мобильного устройства не будет для вас слишком дорогой, если ваш контракт предусматривает такую ситуацию.

А по большому счету, разве это не здорово – пойти и купить новый смартфон? Вам не придётся платить чрезмерную сумму за него, и с учётом этого почему бы вам не избавиться наконец от старого Galaxy S5? Тем более что вы уже больше не увидите пластиковые элементы на неприглядном девайсе и порадуете свой взор новым, чётким, быстрым и производительным смартфоном.

У вас есть какие-либо другие причины, чтобы обновить ваш Galaxy S5? Расскажите нам об этом в комментариях.

DoitDroid