Гид по бесполезному программному обеспечению, установленному в Самсунг Галакси S6 — Doitdroid.com

Гид по бесполезному программному обеспечению, установленному в Samsung Galaxy S6

Нежелательное ПО Samsung Galaxy S6 Новости

Samsung Galaxy S6 и S6 Edge выпускаются с несколькими полезными приложениями, например, S Health для фитнеса, но на нём, как и на любом Android-телефоне установлено много ненужного программного обеспечения. Обычно на нём уже установлено больше 25 непонятных приложений.

Некоторые из этих программ – популярные торговые или социальные сети, например, Amazon или Facebook, которые вы можете установить сами, но в смартфонах также установлены такие приложения, как VZ Navigator, направляющие вам каждый месяц запросы на платную подписку на то, что можно получить бесплатно. Хуже только то, что некоторые из нежелательных приложений на самом деле работают в фоновом режиме, даже если вы их никогда не использовали.

Нежелательное ПО Samsung Galaxy S6
Нежелательное ПО Samsung Galaxy S6

Так как вы не можете полностью избавиться от ненужного программного обеспечения не имея root-доступа, то можно просто заблокировать приложения, которыми вы не пользуетесь, и они перестанут работать, обновляться и, вообще, исчезнут с экрана приложений. Ниже мы представили список ненужного программного обеспечения, установленного на американских версиях Galaxy S6 и S6 Edge, включая, специальное ПО для AT&T, T-Mobile и Verizon. Чтобы помочь вам решить удалить или сохранить программу на устройстве, мы составили рейтинг программ, которые определённо стоит удалить, над удалением некоторых подумать, а какие точно оставить.

Как заблокировать ненужное программное обеспечение на Galaxy S6

  1. Зайдите на страницу, где расположены приложения, которые вы хотите удалить.
  2. Нажмите «Редактировать» в верхнем правом углу экрана.
  3. Нажмите на папку, если ненужное приложение находится в ней (например, Verizon) и кликните в появившемся меню на «Просмотр приложения».
  4. Выберите приложение, которое хотите отключить.
  5. Нажмите «Отключить»

Ненужное программное обеспечение на Samsung Galaxy S6: все американские версии

Следующие приложения установлены на всех американских версиях Galaxy S6.

Приложения, над которыми стоит подумать удалить или оставить:

  • Amazon: Если вы с помощью телефона хотите совершать покупки в самом популярном в мире магазине, вам стоит оставить его.
  • Milk: У радиосервиса от Samsung есть бесплатная версия и продвинутая без рекламы за 3,99$ в месяц. Оно находится под управлением Slacker. Если вы уже пользуетесь Slacker или другим сервисом типа Spotify, то вам не нужно это приложение.
  • Milk Video: Ответ Samsung YouTube. Этот сервис накапливает видео для просмотра, включая музыкальные видео, трейлеры и контент от онлайн-пабликов типа Vice и Onion.

Приложения, которые точно стоит оставить:

  • Hancom Office 2014: Позволит вам просматривать редактировать и создавать документы в Word, Excel и PowerPoint.
  • OneNote: Одно из лучших бесплатных приложений для заметок от Microsoft.
  • Skype: Самый популярный сервис для видеосвязи пригодится когда вы захотите сделать видеозвонок или пообщаться в чате.

Программное обеспечение на Samsung Galaxy S6 от AT&T

В дополнение к программному обеспечению, которое установлено на всех американских версиях Galaxy S6, AT&T установил и свои приложения.

Приложения AT&T, которые стоит удалить:

    • AT&T Family Map: Стоимость подписки на сервис, который позволяет определить местонахождения ваших детей или супруга GPS через 9.99$ в месяц (14.99$ на 5 телефонов). Если вам нужен подобный сервис, то Life360 работает на всех устройствах, имеет достаточно хорошую бесплатную версию, а если же вам понадобятся некоторые другие преимущества, то это будет стоить 4.99$ в месяц.
    • AT&T Live: Новости из различных источников, включая Business Insider, Associated Press и SB Nation. Если вам нужен сервис, который собирает новости, то вы можете сами выбрать источники новостей в программах типа Flipboard. Или вы просто можете посещать любимые сайты с новостями в веб-браузере.
    • AT&T Locker: 5 Гб бесплатно в облачном хранилище. Для этого есть лучшие программы, например, Dropbox, Google Drive и Microsoft OneDrive, которые дадут вам намного больше бесплатного места на различных платформах. Вы можете также синхронизировать все фото с Facebook или Google+.
  • AT&T Navigator: Google Maps бесплатный и знает все места в мире. AT&T Navigator за 9.99$ в месяц предлагает то же самое.
  • AT&T Smart Limits: Позволит вам установить лимиты данных, сообщений и другого на телефоны детей. За эту полезную функцию AT&T будет брать с вас 4.99$ ежемесячно. Установите лучше бесплатный родительский контроль типа Qustodio.
  • Caller Name ID: За 2.99$ в месяц этот сервис позволит вам видеть имена тех, кто звонит вам, даже если их нет в списке контактов. Во-первых, большинство людей, которые вам звонят, уже находятся в списке контактов. Во-вторых, приложения типа Whitepages Caller ID & Block предлагают такую же функцию совершенно бесплатно.
  • Digital Life: Быстрый доступ к сайту, который рекламирует сервисы AT&T’s Digital Life.
  • Mobile TV: За 9.99$ в месяц, вы сможете смотреть в прямом эфире очень небольшое количество каналов, например, Fox News, A&E, BET и ABC Family. Приложения Hulu Plus, Netflix и Amazon Prime предлагают гораздо более выгодные условия.
  • Yellow Pages local search: Ищет для вас компании в вашем регионе. Большинство людей предпочитают пользоваться Yelp или просто Google-поиском.

Приложения AT&T, над которыми стоит подумать удалить или оставить:

  • AT&T Mobile Locate: Поможет вам найти потерянный телефон или заблокировать его, если он был украден. Встроенный Google-менеджер сделает это за вас. Или приложение Avast! Anti-Theft имеет те же функции. Однако, если вам нравится интерфейс AT&T, пользуйтесь им.
  • AT&T Mobile Transfer: Поможет вам скопировать контакты, SMS-сообщения и изображения со старого телефона. Ваши контакты наверняка синхронизированы с аккаунтом Google и сохранились там, как только вы первый раз вошли в него. Если ваши фотографии находятся в облачном хранилище, вы также сможете их перенести. Если вы хотите скопировать SMS-сообщения и вызовы, это не единственный способ сделать это.
  • Keeper: Менеджер паролей хранит ваши логины бесплатно, но просит денег за то, чтобы вернуть их в облачное хранилище. Другие подобные приложения, например, Keepass или LastPass также делают это.
  • Lookout: Предлагает защиту ваших данных от вредоносных программ с возможностью удалять или блокировать информацию на утерянном телефоне. Том дал программе Lookout 3.5 звезды в нашем обзоре, но мы предпочитаем другие программы защиты информации для Android.
  • Facebook Messenger: Если вы общаетесь с друзьями на Facebook, оставьте это приложение.
  • Pages Manager: Понадобится бизнесменам или тем, кто часто просматривает страницы на Facebook. Если вы не профессиональный PR-менеджер, вам скорее всего, это не нужно.

Программное обеспечение на Samsung Galaxy S6 от T-Mobile

T-Mobile устанавливает на аппараты пользователей меньше программного обеспечения, чем их конкуренты. Однако, среди них всё равно есть сомнительные приложения, установленные на Galaxy S6.

Приложения от T-Mobile, которые стоит удалить:

  • Caller Name ID: Действует крайне предсказуемо. За 2.99$ в месяц это приложение будет вам показывать данные неизвестных абонентов. Даже если вам это нужно, для этого есть другие бесплатные приложения.

Приложения от T-Mobile, над которыми стоит подумать удалить или оставить:

  • T-Mobile TV: Предлагает бесплатно небольшое количество контента от Fox News, Weather Channel и других, но за 9.99$ в месяц вы получите доступ ко многим основным каналам, таким как Bravo и ESPN. Если вам нравится бесплатный контент, оставьте приложение, но не покупайте подписку. Лучше установите Hulu Plus.
  • T-Mobile Mobile Hotspot: ваш тарифный план T-Mobile включает бесплатное пользование интернетом до 2.5 Гб или у вас безлимитный тариф. Если вы хотите поделиться трафиком с другими устройствами, сохраните приложение.

Приложения T-Mobile, которые стоит оставить:

  • T-Mobile My Account: Поможет вам просматривать историю пользования и счета.
  • T-Mobile Visual Voicemail: Показывает список сообщений голосовой почты.

Программное обеспечение на Samsung Galaxy S6 от Verizon

Verizon лидер по установке бесполезного программного обеспечения. Он устанавливает более 25 объёмных и ненужных программ, которые вы не найдёте на телефонах других провайдеров.

Приложения Verizon, которые стоит удалить:

    • Caller Name ID: По умолчанию Android показывает имена звонящих вам абонентов, если они есть в вашем списке контактов. За 2.99$ в месяц, Caller Name ID обещает вам показывать имена неизвестных номеров, но и другие приложения типа Whitepages Caller ID & Block делают то же самое бесплатно.
    • VZ Navigator: Google Maps – самое популярное приложение, которое позволяет найти любую точку на планете. Но, Verizon просит за это же 4.99$ в месяц. Нет, спасибо.
    • Verizon Cloud: Предоставляет бесплатно 5 Гб для хранения ваших данных, приложений и контактов. Другие сервисы, например, Microsoft OneDrive, Dropbox и Google Drive предлагают больше функций бесплатно.
  • Candy Crush Soda, Cookie Jam и Panda Pop: Если вам нравятся бездумные игры, которые побуждают делать покупки в этих же приложениях, то это для вас!
  • Verizon Messages: Добавляет визуальные украшения вашим SMS-сообщениям и синхронизирует их с другими устройствами. Но, даже сообщения, которые вы отправите через Wi-Fi, будут учтены как обычные. Лучше установите другие приложения, например, Whats App или Facebook Messenger, если и ваши друзья пользуются ими.
  • Verizon Support & Protection: Приложение Verizon’s Support & Protection также даёт возможность удалять данные с утерянного телефона, проверять его на наличие вирусов и избежать вредоносных сайтов. Но, мы предпочитаем другую бесплатную программу, отвечающую за безопасность – Avast! Mobile Security.

Приложения Verizon, над которыми стоит подумать удалить или оставить:

  • Amazon Kindle: Если вы собираетесь читать книги с Amazon на телефоне, то оно может вам пригодиться.
  • Amazon Music: Оставляйте только если вы пользуетесь этим сервисом.
  • Amazon Appstore: Учитывая то, что на телефонах уже установлены Google Play и Samsung store, ещё одно подобное приложение, наверное, будет уже лишним.
  • Facebook: Хорошо, что Verizon установил одну из самых популярных социальных сетей в мире, потому что никто не должен устанавливать его сам. Если вы не пользуетесь Facebook, заблокируйте его.
  • iHeart Radio: Если вы хотите слушать сотни настоящих радиостанций, то это один из самых популярных радиосервисов.
  • IMDB: Кому не нравится интернет-база кинофильмов? Но, может, легче просто зайти на сайт imdb.com через браузер.
  • Instagram: Если вы не пользуетесь Instagram, то лучше избавьтесь от него.
  • NFL Mobile: Если вы хотите получить доступ к видеоиграм, статьям, прямой трансляции игр, оставьте это приложение. Если вы не фанат футбола, удалите его, потому что оно всегда работает в фоновом режиме.
  • Slacker: Установленное Samsung приложение Milk Music управляется радиосервисом Slacker, но если вы привыкли к самому Slacker, то оставьте его.
  • Uber: Если вам срочно нужно такси или лимузин, это приложение соединит вас с сервисом Uber. Скажем так, если бы Verizon не установил его, то вы сами в любое время смогли загрузить Uber.
  • Verizon Mobile Hotspot: Если у вас не безлимитный тарифный план, как у многих, то вы можете использовать это приложение, чтобы подключиться к точкам доступа. Но, если у вас безлимитный план, то приложение FoxFi сделает всю работу за вас.

Приложения Verizon, которые точно стоит оставить:

  • My Verizon Mobile: Показывает состояние вашего аккаунта, сколько трафика вы израсходовали, а также ваш счёт.
DoitDroid