«Женщина с бородой» и не только: новые смайлики 2021 года — Doitdroid.com

«Женщина с бородой» и не только: новые смайлики 2021 года

«Женщина с бородой» и не только: новые смайлики 2021 года Новости

Хотя последнее расширение популярных смайликов все еще отсутствует на многих смартфонах, консорциум Unicode теперь добавил еще 217 символов.

О грядущем обновлении смайликов, которое будет доступно для смартфонов и планшетов осенью, было объявлено в конце января этого года. Emoji 13.0 уже включен в Android 11 от Google и, как ожидается, будет доступен на iPhone и iPad в октябре или ноябре.

В Emoji 13.1 уже было анонсировано новое расширение с 217 смайликами, которое, согласно текущему расписанию, будет доступно только в следующем году. Среди новых функций – три новых варианта классических смайлов и два новых смайлика в виде сердца. Сердечки являются одними из самых популярных смайлов и регулярно попадают в десятку лучших на различных платформах.

Классические смайлы и сердечки расширены пятью новыми вариантами.
Классические смайлы и сердечки расширены пятью новыми вариантами.

Emoji 13.1: различие между мужчиной и женщиной с бородой

Как далее пишет Emojipedia, одной из целей Unicode является «стандартизация выбора для людей в наборе смайликов». Это часто означает, что доступны гендерно-нейтральные версии, а также есть версии для мужчин и женщин.

Одним из примеров является адаптация хорошо известного смайлика «мужчина с бородой», который теперь доступен в базовой версии как «человек с бородой». Но это еще не все, потому что в качестве модификации в Emoji 13.1 доступны новые смайлики в виде мужчины и женщины с бородой.

Новые эмодзи различают мужчин и женщин с бородой.
Новые эмодзи различают мужчин и женщин с бородой.

200 из 217 новых смайликов являются расширением уже известных символов. Это сделано для того, чтобы дать пользователям возможность выбирать из гораздо более широкого диапазона цветов кожи. Хотя в предыдущих версиях использовались классические желтые лица смайликов, теперь есть выбор различных оттенков.

Следующее крупное обновление смайликов в настоящее время запланировано для Emoji 14.0, но это расширение, скорее всего, не будет выпущено ранее конца 2021 года.

DoitDroid