Пиксел 2 и Пиксел 2 Иксель: Google выводит смартфоны на пенсию — Doitdroid.com

Pixel 2 и Pixel 2 XL: Google выводит смартфоны на пенсию

Pixel 2 и Pixel 2 XL: Google выводит смартфоны на пенсию Новости

Два смартфона Pixel, представленные только в конце 2017 года, скоро будут отправлены на «пенсию». После последнего обновления до Android 11 соответствующих патчей для устройств в ближайшем будущем уже не будет.

Спустя три года поддержка собственных смартфонов Google прекратилась. Это означает, что Pixel 2 и Pixel 2 XL, которые были представлены в октябре 2017 года, больше не будут получать официальных обновлений.

Как подтвердила Google сайту AndroidPolice, после обновления до Android 11 несколько недель назад в декабре останется только одно обновление. В планах на ноябрь у компании нужного обновления нет.

Таким образом, декабрьский патч – это заключительный момент Google по поддержке Pixel 2 и Pixel 2 XL. Обновление предназначено для объединения критических обновлений безопасности за оба месяца в одной собранной загрузке.

График обновлений Google для смартфонов Pixel.
График обновлений Google для смартфонов Pixel.

Октябрьское обновление для устройств Android было выпущено несколько дней назад и уже доступно для загрузки на поддерживаемых устройствах.

Pixel 2 и Pixel 2 XL: окончание официальной поддержки

Хотя в декабре закончится официальная поддержка, пользователи по-прежнему могут использовать свои Pixel 2 или Pixel 2 XL. Однако по прошествии времени и отсутствия обновлений безопасности использование смартфонов, которые больше не поддерживаются, станет менее безопасным. Возможное решение – по крайней мере, для технически опытных пользователей – это использование альтернативной прошивки. LineageOS, например, также поддерживает эти два смартфона Pixel.

Особенно в моменты, когда технические обновления текущих смартфонов становятся все более и более постепенными, а пользователи используют свои устройства все дольше и дольше одновременно, было бы желательно, чтобы компании обеспечивали свои продукты обновлениями в течение более длительных периодов времени.

В настоящее время Google обещает поддержку своих смартфонов в течение трех лет. Это означает, например, что недавно представленный Pixel 5 также достигнет конца поддержки в октябре 2023 года и больше не будет получать официальных обновлений.

DoitDroid