Новый телефон для Индии от POCO - POCO M2 — Doitdroid.com

POCO представила новый бюджетный смартфон для Индии – POCO M2

POCO представила новый бюджетный смартфон для Индии - POCO M2 Новости

Компания POCO, принадлежащая Xiaomi, несколько дней назад объявила о запуске бюджетного смартфона для индийского рынка.

Уменьшенный вариант POCO M2 Pro, новый телефон (как и ожидалось) называется POCO M2. Если вы какое-то время следили за запусками Xiaomi / Redmi, также становится очевидным, что POCO M2 во многом похож на существующий Redmi Note 9 Pro, который, в частности, также продается в Индии. Есть два варианта POCO M2, и оба варианта поступят в продажу в стране с 15 сентября 2020 года.

Обе версии POCO M2 оснащены чипсетом MediaTek Helio G80. Этот бюджетный чипсет рассчитан, в основном, для игр, основан на 12-нм производственном процессе и оснащен графическим процессором Mali G52. Две предлагаемые конфигурации включают базовый вариант с 6 гигабайтами «оперативки» и 64 Гб встроенной памяти, а также вариант топового уровня на 6 Гб RAM и 128 Гб ROM-памяти. Оба варианта дают пользователям возможность расширить объем памяти с помощью карт microSD. POCO M2
также поддерживает две SIM-карты, причем оба слота могут работать с сетью 4G VoLTE. Дисплей, используемый на POCO M2, представляет собой LCD-панель FHD + IPS, размером 6,53 дюйма. с защитой Gorilla Glass 3.

Для любителей фотографий с ограниченным бюджетом POCO M2 предлагает комплектацию из четырех задних камер, которая включает в себя 13-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру, 5-мегапиксельную макро-камеру и 2-мегапиксельный сенсор глубины. Фронтальная камера, расположенная в небольшой выемке, использует сенсор на 8 Мп. Телефон работает под управлением Android 10 с фирменным интерфейсом MIUI 11.

POCO M2 оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку 18 Вт с использованием прилагаемого зарядного устройства. Телефон представлен в трех цветовых вариантах: Pitch Black (черный), Slate Blue (синий) и Brick Red (кирпично-красный) и будет продаваться исключительно через индийскую платформу электронной коммерции Flipkart.

Стоимость данных смартфонов выглядит так:

  • POCO M2 (6 Гб + 64 Гб) – 10999 рупий (126 евро, 149 долларов);
  • POCO M2 (6 Гб + 128 Гб) – 12499 рупий (143 евро, 169 долларов).
DoitDroid