Последние новости об обновлениях для Galaxy Note 4 — Doitdroid.com

Последние новости об обновлениях для Galaxy Note 4

Последние новости об обновлениях для Galaxy Note 4 Новости

Несколько месяцев назад владельцы Samsung Galaxy Note 4 стали получать долгожданное обновление до версии Marshmallow. Одним из последних операторов сотовой связи, кто занимался рассылкой таких обновлений, была канадская компания Rogers.

В США многие операторы связи, такие как T-Mobile, Verizon, AT&T и Sprint стали высылать разные обновления (в том числе и до версии Marshmallow) одними из первых в мире. Ниже мы публикуем самые последние новости об обновлениях для Galaxy Note 4.

Узнайте обо всех последних новостях об обновлениях для Note 4 прямо сейчас
Узнайте обо всех последних новостях об обновлениях для Note 4 прямо сейчас
Galaxy Note 4 Android 5.0 Android 5.0.1 Android 5.0.2 Android 5.1 Android 5.1.1 Android 6.0
Verizon да
T-Mobile да да да
AT&T да да
Sprint да да да

Обновления до Android Marshmallow для Galaxy Note 4

Как мы знаем, фаблеты Galaxy Note 4 стали обновляться до Android Marshmallow в марте этого года. В США первыми операторами мобильной связи, кто дал такую возможность, были Sprint и T-Mobile. Одновременно с США вышеуказанное обновление стало получать широкое распространение и в Индии.

В Канаде самым последним оператором, кто рассылал обновление до Marshmallow, была компания Rogers. А вот клиентам американских операторов AT&T и Verizon, обладающих Note 4, стоит набраться терпения, так как они пока ещё не получали такое обновление.

Обновление до Android 5.1.1 для Galaxy Note 4

Версия Android 5.1.1 уже не содержит различных багов, присутствовавших в Android 5.0 и обладает улучшениями в отношении функции Screen-pinning, стабильности работы ОС и меню быстрых настроек.

Какая версия Lollipop установлена в вашем Galaxy Note 4?
Какая версия Lollipop установлена в вашем Galaxy Note 4?

Обновление Lollipop для Galaxy Note 4 от Sprint

Обновление до Android 5.1.1 от оператора Sprint (номер N910PVPU4COG5) вышло 3 августа прошлого года в формате OTA. Отметим, что такое обновление устранило многие проблемы, имевшиеся в прежней версии Android Lollipop, и содержало в себе исправление для группы багов под названием Stagefright. Плюс, это обновление позволило улучшить производительность и стабильность, а также добавило новые расширенные функции – если вы знаете о таких, то расскажите нам о них в комментариях.

Отметим, что пакет обновлений для Lollipop от Sprint имеет немалый объем, поэтому пользователям понадобится подключение к Wi-Fi, а также аккумулятор с зарядом не менее 50 процентов, перед загрузкой этого обновления. Чтобы проверить наличие обновления, пройдите по схеме «Настройки > Об устройстве > Обновление ПО».

Sprint обеспечил Galaxy Note 4 версией Android 5.1.1
Sprint обеспечил Galaxy Note 4 версией Android 5.1.1

Обновление Lollipop для Galaxy Note 4 от AT&T

Крупнейший оператор сотовой связи США AT&T, вслед за своим «коллегой» Sprint также представил патч для исправления серии ошибок Stagefright. Это произошло 5 августа прошлого года. Чуть позже, в октябре, AT&T выпустил обновление до версии Android 5.1.1. Несмотря на то что официальная страница поддержки этого оператора все ещё не обновлена, многие пользователи сообщили о получении обновления до 5.1.1.

Стилус S Pen – ключевой элемент Galaxy Note 4
Стилус S Pen – ключевой элемент Galaxy Note 4

Обновление для Galaxy Note 4 от Verizon

Обновление Android Lollipop от оператора Verizon, включавшее в себя исправление для Stagefright, увидело свет 10 августа 2015 года. Ограниченную информацию о вышеуказанном обновлении можно прочитать на странице поддержки сайта Verizon. Клиенты этого оператора, владеющие Note 4, могут проверить наличие обновлений, открыв пункт «Обновление ПО» в разделе «Настройки».

Обновление Lollipop для Galaxy Note 4 от T-Mobile

T-Mobile стал рассылать обновление до Android Lollipop 5.1.1 с 30 ноября прошлого года. До этого момента T-Mobile также выпустил патч с исправлениями для Stagefright (это произошло 10 августа), с номером сборки N910TUVU1COG2.

Как установить новейшие обновления вручную

Предупреждение: установка прошивки на ваше устройство сопряжено с определёнными рисками, особенно, если вы владеете девайсом от какого-либо оператора связи. Будьте осторожны!

Если вы горите желанием получить новую версию или хотите вернуться на прежнюю версию Lollipop, то вам необходимо ознакомиться с тем, как именно следует устанавливать конкретную версию Android на ваш Galaxy Note 4. Для этого вам придётся загрузить заводской образ той версии Android, которая вам нужна. Также вам нужно будет убедиться в том, что вы располагаете правильным образом для вашего устройства, проверив номер модели девайса.

А как Android Lollipop работает на вашем Galaxy Note 4? Поделитесь с нами вашими мыслями в комментариях.

DoitDroid