В Индии представлен первый фитнес-браслет Redmi - Redmi Smart Band за 1599 рупий — Doitdroid.com

В Индии представлен первый фитнес-браслет Redmi – Redmi Smart Band за 1599 рупий

В Индии представлен первый фитнес-браслет Redmi - Redmi Smart Band за 1599 рупий Новости

Это был напряженный день для фанатов Xiaomi в Индии. Для двух суббрендов компании – POCO и Redmi – были запланированы отдельные мероприятия, посвященные запуску продуктов только через интернет. В то время как POCO официально объявила о выпуске нового бюджетного смартфона – POCO M2, – Redmi выпустила свой первый фитнес-браслет – Redmi Smart для индийского рынка. Этот продукт до сих пор продавался только в Китае, где он дебютировал еще в апреле 2020 года.

Всего за 1500 рупий (около 21 доллара), это один из самых дешевых фитнес-браслетов от основного производителя смарт-устройств. Xiaomi уже продает в Индии другие фитнес-браслеты, в том числе Mi Band 3 (1399 рупий), Mi Smart Band 4 (2299 рупий) и Mi Smart Band 3i (1299 рупий). Redmi Smart Band выделяется на фоне своих «собратьев» заметно отличающимся дизайном. Набор функций, в основном, остался прежним.

Redmi Smart Band очень отличается от других фитнес-браслетов Mi, в первую очередь, из-за прямоугольного циферблата, на котором находится 1,08-дюймовый цветной ЖК-дисплей. Чуть ниже дисплея есть одна емкостная кнопка для доступа к различным функциям. Ремешок также имеет зарядку от USB, что позволяет заряжать его напрямую от любого порта USB Type-A без док-станции или внешнего зарядного устройства.

Другие поддерживаемые функции включают пять различных режимов отслеживания, бег на свежем воздухе, беговую дорожку, езда на велосипеде, ходьбу и упражнения вольным стилем. Он также поддерживает непрерывный мониторинг сердечного ритма и встроенный монитор отслеживания сна. Redmi Smart Band также можно использовать для отслеживания обновлений погоды, управления музыкой, получения уведомлений и отклонения вызовов. Однако некоторые из этих функций потребуют установки приложения
Xiaomi Wear на телефон. Данный браслет также поддерживает 50 настраиваемых циферблатов.

Смарт-браслет Redmi.
Смарт-браслет Redmi.

Помимо прочего, Redmi Smart Band обладает водонепроницаемостью до 50 метров в течение 10 минут. Заявленное время зарядки составляет около двух часов, а заявленное время ожидания – 14 дней. В настоящее время ремешки Redmi Smart Band доступны в четырех цветовых вариантах: черный, зеленый, синий и оранжевый.

Как упоминалось ранее, Redmi Smart Band стоит 1599 рупий в Индии. Это соответствует 21 доллару США или 19 евро. Этот продукт поступит в продажу в Индии с 9 сентября 2020 года через Amazon India, Mi.com, Mi Homes и Mi Studios.

DoitDroid