Процессор Qualcomm Snapdragon 875 новый чипсет от Samsung — Doitdroid.com

Samsung создает новый чипсет Qualcomm Snapdragon 875?

Samsung создает новый чипсет Qualcomm Snapdragon 875? Новости

Сообщается, что Samsung трудится над созданием новейшего чипсета Snapdragon 875, который будет изготовлен по 5-нм техпроцессу. Qualcomm обычно представляет свой флагманский чип следующего поколения в декабре, и мы ожидаем, что последний чипсет (SM8350) будет называться Snapdragon 875.

Тайваньская компания TSMC в основном производила несколько последних поколений флагманских процессоров Qualcomm, но Business Korea и Hankyung сообщают, что Snapdragon 875 теперь будет производиться силами Samsung Electronics.

В предыдущей публикации отмечается, что Snapdragon 875 будет производиться по 5-нм техпроцессу, что приведет к меньшим размерам, чем серия Snapdragon 865 текущего поколения. Ожидается, что такие компании, как Apple, Huawei, MediaTek и Samsung, также примут 5-нм дизайн для своих флагманских процессоров.

Интернет-издание Business Korea сообщает, что контракт на производство нового процессора Qualcomm стоит 1 миллиард долларов, и что массовое производство нового чипсета уже началось. Также было объявлено, что линейка Samsung Galaxy S30, вкупе с телефонами от Xiaomi и Oppo будут использовать новый процессор, что обычно является нормой для флагманского оборудования Snapdragon.

Следует сказать, что это будет не первый случай, когда Samsung производит флагманский чипсет Snapdragon, поскольку ранее данная компания выпускала Snapdragon 820 в 2016 году. Тем не менее, если это подтвердится, это станет большой победой для Samsung.

Нам нужно дождаться новых утечек о Snapdragon 875 и официального раскрытия информации, чтобы получить дополнительную информацию, но мы ожидаем, что чипсет будет оснащен ядрами процессора Arm Cortex-X1 и Cortex-A78, а также модемом Snapdragon X60 5G.

DoitDroid