В Android 11 появилось 117 новых смайликов: первые изображения — Doitdroid.com

В Android 11 появилось 117 новых смайликов: первые изображения

В Android 11 появилось 117 новых смайликов: первые изображения Новости

Вот уже несколько лет производители программного обеспечения используют обновления эмодзи, чтобы побудить своих пользователей обновляться. Хотя этот принцип работает не совсем идеально в мире Android из-за более сложных механизмов обновления, он не мешает Google пересматривать популярные символы в Android 11.

Сотрудники сайта Emojipedia внимательно изучили обновление Android 11 с учетом новых смайлов. Новая версия Android включает 117 новых иконок, все из которых являются частью Unicode Emoji 13.0.

Это 117 новых смайликов в Android 11.
Это 117 новых смайликов в Android 11.

Среди новинок – новые жесты пальцами, новые смайлики людей и 12 новых животных. Во многих случаях также использовались разные цвета кожи. Android 11: 117 новых смайлов, более 2000 обновлений Но помимо совершенно новых смайликов дизайнеры Google также взяли и обновили более 2000 уже имеющихся графических изображений. Согласно Emojipedia, это самая большая ревизия, начиная с Android 8.0 2017 года.

Прямое сравнение старой и новой версии Android.
Прямое сравнение старой и новой версии Android.

При более внимательном рассмотрении выясняется, что дизайнеры, помимо прочего, поработали над оттенками и контурами. В некоторых случаях это приводит к лучшему 3D-эффекту. По сравнению с смайликами, используемыми, например, на iPhone или Mac, мир смайликов Android по-прежнему демонстрирует большую «игривость».

Emojipedia перечислила прямое сравнение многих старых и новых смайликов. Это позволяет внимательно изучить изменения, которые дизайнеры Google сочли важными.

Обновление до Android 11 в настоящее время доступно только небольшому количеству пользователей Android. По данным Google, обновление распространяется на некоторые устройства с 8 августа. К ним относятся различные модели Pixel, а также избранные смартфоны от OnePlus, Xiaomi, OPPO и Realme.

Однако Emojipedia указывает, что изменения не касаются пользователей устройств Samsung. В смартфонах южнокорейского производителя используется запатентованный дизайн, который не зависит от обновлений Google Emoji. То же самое относится к избранным приложениям Android. Такие приложения, как Twitter, WhatsApp или Facebook, также используют собственную библиотеку эмодзи.

DoitDroid