Андрроид 11: версия представлена официально, с возможностью загрузки — Doitdroid.com

Версия Android 11 представлена официально, с возможностью загрузки

Версия Android 11 представлена официально, с возможностью загрузки Новости

Android 10 может даже не работать на вашем устройстве Android, но Google начала выпуск стабильной версии Android 11 8 сентября этого года. Новая версия Android предлагает множество новых интересных функций для ваших смартфонов.

Дата выхода Android 11

Android 10 была выпущена в сентябре 2019 года, и в настоящее время последняя версия доступна на большинстве смартфонов. Android 11 стала доступна для «избранных смартфонов» с 9 сентября 2020 года. Google заявляет, что теперь новейшую версию можно загрузить на некоторые телефоны Pixel, OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme, а в ближайшие месяцы будут обновлены устройства других партнеров Google.

Память приложения защищена, Bluetooth активен в режиме полета, доступны скриншоты мультиэкрана.
Память приложения защищена, Bluetooth активен в режиме полета, доступны скриншоты мультиэкрана.

Android 11: Перечень смартфонов, которым доступно глобальное обновление

В начале сентября только несколько избранных смартфонов смогут обновиться до версии Android 11. Прежде всего, конечно, это смартфоны Google Pixel. Google подтвердил полный список в своем блоге:

Эти смартфоны первыми получат Android 11 (8 сентября 2020 г.):

  • Google Pixel 2;
  • Google Pixel 2 XL;
  • Google Pixel 3;
  • Google Pixel 3 XL;
  • Google Pixel 3a;
  • Google Pixel 3a XL;
  • Google Pixel 4;
  • Google Pixel 4 XL;
  • Google Pixel 4a.

Как скачать Android 11

Если вы используете совместимое устройство, Android 11 должна быть доступна через обновление OTA. Вы получите уведомление на свой смартфон, предлагающее загрузить обновление программного обеспечения. Если вы не видите уведомление, вы можете проверить его вручную, пройдя по схеме «Настройки> Система> Дополнительно> Обновление программного обеспечения». Просто следуйте инструкциям на экране, чтобы установить последнюю версию программного обеспечения Android 11.

Мы вернемся с полным списком новых функций Android 11 и их возможностями очень скоро. А вы уже используете Android 11? Поделитесь с нами своим опытом в комментариях.

DoitDroid