A14 Bionic: новый суперпроцессор от Apple невероятно быстр — Doitdroid.com

A14 Bionic: новый суперпроцессор от Apple невероятно быстр

A14 Bionic: новый суперпроцессор от Apple невероятно быстр Новости

В середине сентября Apple представила не только новый планшет iPad Air 4, но и первое устройство с новым процессором A14. Первые результаты тестов теперь позволяют взглянуть на его производительность.

В последние несколько дней на сайте популярного инструмента для тестирования производительности Geekbench были показаны первые предполагаемые результаты все еще недоступного iPad Air 4 и встроенного в него Apple A14. Пользователь-ликер "Ice Universe" опубликовал найденные результаты в Twitter.

Вскоре была найдена настоящая страница с результатами теста. Значения явно взяты из сотовой версии нового iPad Air 4. Соответствующий планшет должен иметь обозначение J308AP; версия Wi-Fi имеет номер модели J307AP.

Согласно тесту, новый шестиядерный процессор Apple имеет базовую частоту 2,99 ГГц и 3,66 гигабайт оперативной памяти. Этого якобы достаточно для одноядерного результата в 1583 балла и 4198 баллов в многоядерном тесте.

По этим результатам A14 опережает A13 в обеих категориях, который используется в iPhone 11. A13 в iPhone 11 Pro указан в Geekbench с 1327 и 3286 баллами соответственно. Эти цифры теперь позволяют лучше сравнить с прямыми предшественниками и дают первое представление об ожидаемой производительности iPhone 12 – даже несмотря на то, что некоторые версии смартфона Apple, скорее всего, будут иметь больше оперативной памяти.

Новый iPad Air 4 оснащен чипом A14 и будет доступен в пяти цветах.
Новый iPad Air 4 оснащен чипом A14 и будет доступен в пяти цветах.

A12Z из текущего iPad Pro смог набрать 1118 и 4565 балла, что означает, что новый чип A14 несколько медленнее в многоядерных тестах. Однако если посмотреть на детали в Geekbench, становится ясно, что у A12Z восемь ядер вместо шести. Так что может быть место для будущих A14X или A14Z. iPad Air 4: результаты Geekbench для графического процессора

Однако с тех пор в Geekbench, в дополнение к чистому тесту ЦП, появились так называемые результаты вычислений. Предполагаемая металлическая оценка iPad Air 4 составляет 12 571 балл. Для сравнения: A12Z набрал здесь 11669 баллов, а A13 Bionic в iPhone 11 набрал всего 7309 баллов. Новый iPad Air 4 поступит в продажу в октябре. Последние сообщения дают повод надеяться на скорый срок. По словам репортера Bloomberg Марка Гурмана, первые магазины Apple уже получили необходимую
маркетинговую информацию.

DoitDroid